Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Четыре белгородских спортсмена примут участие в чемпионате Европы

6 февраля 2007, 08:19
С 31 января по 2 февраля в Пензе прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении. Команда Белгородской области на этих соревнованиях заняла второе место и была удостоена диплома, подписанного руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым.

В личном зачете белгородские спортсмены также отличились. Студент факультета физической культуры и спорта БелГУ Александр Уваров занял второе место в беге на 800 метров, установив новый рекорд области и выполнив норматив мастера спорта.

Такого же результата на аналогичной дистанции у девушек добилась Катарина Зарудная, студентка факультета бизнеса и сервиса Белгородского госуниверситета. Катарина также установила новый рекорд области.

Староосколец Александр Печенских на 800-метровке финишировал третьим. На дистанции вдвое короче белгородец Евгений Собкалов стал четвертым, при этом улучшив прежний рекорд области. Александр и Евгений являются студентами факультета физической культуры и спорта БелГУ и его Старооскольского филиала.

В эстафетном беге 4х200 метров команда Белгородской области заняла четвертое место. Отличились студенты БелГУ Максим Солодунов, Евгений Собкалов, Николай Гранков, а также представитель БГТУ Найджел Акпабио.

Не приблизились к призовой тройке, но показали хорошие результаты Николай Гранков (10-е место в беге на 800 метров) и губкинец Свечников Павел (13-е место в беге на 800 метров). Следует отметить, что всего в беге на 800 метров участвовали 66 юниоров и 36 юниорок, в беге на 400 метров – 46 юниоров, в эстафетном беге 4х200 метров – 17 команд юниоров.

По итогам выступления в сборную команду России по легкой атлетике для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет 19-22 июля в г. Хенгело (Нидерланды), включены Александр Уваров, Катарина Зарудная, Александр Печенских и Евгений Собкалов.