Posted 10 мая 2011,, 06:44

Published 10 мая 2011,, 06:44

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Белгороде прошёл мальчишник в стиле Nissan

10 мая 2011, 06:44
30 апреля все автолюбители, кто собрался на территории автоспорткомплекса «Вираж», могли опробовать в действии семь новых автомобилей Nissan как на асфальте, так и на пересечённой местности. Подарком для всех стало выступление эстрадных и танцевальных коллективов из Белгорода и Харькова.

Трасса СК «Вираж» для тест-драйва в полной степени моделировала просёлочные дороги средней полосы России – песчаные спуски и подъёмы, лесные просеки. Поэтому и большинство автомобилей, представленных официальным дилером Nissan в Белгороде – компанией «Дженсер-Белгород», относились к категории внедорожников.

Наибольший интерес вызвал обновлённый Nissan Patrol. Как рассказал руководитель отдела продаж автоцентра Nissan в Белгороде Владимир Семченко, новое поколение этой марки отличается уже по внешнему виду: теперь эта модель относится к категории бизнес-класса. Соответственно, стал более комфортный и просторный салон, появилась и более дорогая комплектация.

Ещё одна новинка – новый X-Trail. Это уже полюбившийся функциональный, компактный внедорожник с незаурядными возможностями для активного использования в условиях сложного российского климата и дорог. Габариты обновлённого кузова увеличены, плюс сохранён традиционный уровень комфорта и технологичные двигатели.

Также в результате модернизации стал более экономичным двигатель ещё одного кроссовера – Nissan Navara. Среди внешних изменений кузова 2010 года следует отметить обновлённый капот, изменённую решётку радиатора и передний бампер, изменения также коснулись и задней части кузова – новый задний бампер, внешне утяжеляющий автомобиль и создающий впечатление устойчивости и солидности.

В настоящее время в автоцентре Nissan в Белгороде можно приобрести модель Pathfinder со скидкой до 170 000 рублей. Nissan Pathfinder 2010 модельного года получил усовершенствованный дизельный двигатель с рабочим объёмом 2,5 л с увеличенной мощностью, улучшенной экономичностью и низким уровнем вредных выбросов. В качестве дополнительного оборудования обновлённый Pathfinder теперь оснащается интегрированной навигационной системой с сенсорным дисплеем. Существенно расширен список стандартного оборудования и повышен уровень пассивной безопасности.

Модель Murano, также представленный на мальчишнике Nissan, выбивается из привычного представления о внедорожниках. Обладающий «скульптурными» формами, он сочетает типичную компоновку полноприводного автомобиля с дизайном, указывающим на высокие динамические качества и управляемость.

Nissan Qashqai входит в тройку наиболее популярных автомобилей среди моделей японского производителя в Белгороде. «Крепкий, выносливый и проворный», – говорили участники тест-драйва про эту модель. Qashqai создан специально для города. Большой дорожный просвет и система полного привода – неоспоримое преимущество этой модели в современных городских условиях.

Также на празднике был представлен и новый седан бизнес-класса – обновлённая Teana. Благодаря чётко выраженным плавным линиям кузова новый Nissan выглядит более мускулистым и роскошным. Салон нового авто стал более комфортным благодаря улучшенной звукоизоляции, усовершенствованным аэродинамическим характеристикам и тихой работе двигателя.

Для всех автолюбителей и тех, кто предпочитает ездить на месте пассажира, своё творчество на празднике Nissan представили шоу-коллективы из Белгорода и Харькова. Это и ударники из Drumania, певицы из Sound Jazzy, танцоры Freeway, украинский шоу-балет Oxid. Также все желающие смогли принять участие в занимательных конкурсах от ведущего и выиграть эксклюзивные призы.

Подробнее узнать о новых моделях и пройти тест-драйв можно в автоцентре Nissan, который находится по адресу: г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, 184, тел. (4722) 376-106.

"