Posted 22 августа 2019,, 18:53

Published 22 августа 2019,, 18:53

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Тысяча белгородских чиновников и сотрудников ЕТК 10 дней будут ездить на маршрутках?

22 августа 2019, 18:53
Заместитель губернатора Евгений Глаголев прокатился на автобусе по маршруту №17. Это может привести к серьёзным последствиям для сотрудников Единой транспортной компании и департамента строительства и транспорта.

Евгений Глаголев 22 августа проехал пассажиром на автобусе по маршруту №17. У водителя не было на месте терминала для безналичной оплаты проезда, причину чиновнику он объяснить не смог.

Об этом начальник департамента строительства и транспорта сообщил на своей странице в соцсети. Он призвал всех жителей Белгородской агломерации оплачивать проезд банковской картой и объявил выговор руководству ЕТК.

Я объявил выговор гендиректору транспортной компании, замдиректору по перевозкам. С сегодняшнего дня и до 1 сентября все сотрудники ЕТК, департамента и всех подведомственных структур будут ездить на общественном транспорте с представлением ежедневного отчёта с предложениями и замечаниями о работе общественного транспорта. А это почти тысяча человек контролёров. Евгений Глаголев

Интересно, что по данным системы «СПАРК-Интерфакс» в уставном капитале ЕТК по 49,98 % имеют администрации Белгорода и Белгородского района.

Напомним, ООО «ЕТК» учредили 11 апреля 2019 года. Единая транспортная компания сменила МУП «ГПТ» в качестве основного перевозчика пассажиров в городском и пригородном сообщении. Компания выиграла конкурс на все автобусные перевозки в Белгородской агломерации, получив более 100 маршрутов лотами по несколько штук стоимостью в 500 рублей каждый.

Генеральный директор ЕТК — Александр Васильченко.

Масштабные изменения в системе городского общественного транспорта должны были вступить в силу с 11 июля, но в итоге новые маршруты белгородцам пришлось подождать.

Все публикации на тему общественного транспорта собраны в нашем сюжете «Автобус по расписанию».

"