Updated 17 сентября 2022,, 16:21

«Белогорье» заняло шестое место из восьми на Мемориале Платонова

9 сентября 2019, 08:06
В матче за пятое место «львы» уступили «Югре-Самотлору».

Белгородские волейболисты остались на шестой позиции в завершившемся в Санкт-Петербурге Мемориале Платонова. В малом финале за пятое место «Белогорье» в трёх партиях уступило «Югре-Самотлору» из Нижневартовска. Если в первой партии преимущество соперника составило лишь два очка – 25:23, то в следующих его перевес только увеличивался – 25:21 и 25:18.

Чтобы сыграть за пятое место, белгородцам в третий день турнира нужно было обыгрывать «Динамо-ЛО», которое к тому времени уже обеспечило себе выход в полуфинал. В сложном четырёхсетовом поединке «Белогорье» победило – 26:24, 22:25, 28:26, 25:20.

Выиграл Мемориал Платонова в третий раз подряд «Зенит» (Санкт-Петербург), в финале не оставивший шансов «Уралу» в трёх партиях. В матче за третье место «Динамо-ЛО» переиграло «Зенит-Казань» − 3:1. Наконец, в матче за седьмое место команда «Газпром-Югра» разгромила финский «Иску».